# 72

Так невыносимо больно, когда видишь несправедливость одного человека по отношению к другому, но ничего не можешь сделать, потому что боишься сделать еще хуже... Знаете, так бывает: тот, кого "бьют", просит вас не вмешиваться, чтобы скорее все закончилось. В такие моменты внутри меня происходит раздвоение личности. Одна сторона говорит, что вмешаться надо, потому что со стороны виднее, да и не первый раз уже так происходит, пора вмешаться. А другая сторона говорит, что вмешиваться не стоит, потому что у "побитого" есть какие то сомнения и ты вроде как не имеешь права вмешиваться... Странное чувство на самом деле... Тебе вроде не все равно, но ты проходишь мимо и молчишь, как будто тебе безразлично...

Два чувства: желание защитить и бороться, и желание выполнить просьбу "побитого".

Все эти слова, что пусть сам человек пройдет все, что ему суждено пройти- такой бред!!! Потому что человек может вообще закончить этот путь на том месте, когда все еще только впереди! Или настолько сбиться с пути, что ничто уже не вернет его оттуда!

Я так поняла, что именно с этого, с наших таких сомнений, начинают заполняться психбольницы и появляются новые места на кладбище.

Но даже эти мои рассуждения не изменят ситуации. Даже боль не утихнет внутри от такой несправедливости. Не могу понять- от чего так?

Все сейчас учат- А тебе не все ли равно? Такого полно в мире! Ты всех не спасешь! И так далее... Может и не спасу, может и полным полно таких в мире... Наверное, из всего этого я сделаю только одно- помолчу с тем "побитым" человеком о том, какая бывает несправедливость в мире, из которой нет выхода... Как ни странно...
08.10.2014 15:37, #БЕЗ ЧУВСТВ