# 1373

Я и раньше замечала, что мое восприятие мира отличается от общепринятого понятия нормы. И, если честно, оставалась надежда, что это изменится, когда я окажусь в зоне комфорта.
Теперь я живу в городе, в котором всегда чувствовала себя как дома, даже будучи приезжей. Не контактирую с людьми, которые меня раздражают или заставляют делать то, что мне не нужно/не нравится. Занимаюсь тем делом, которое никогда мне не надоедало и не надоедает сейчас, и имею достаточное количество свободного времени на личные интересы. Ни от кого не завишу финансово. По сути, это и есть 'зона комфорта'.
Но знаешь, анон, ничего не изменилось. Мне так же плевать. Плевать на свою жизнь сейчас. Плевать на свое будущее. Плевать на то, с кем общаться и чем увлекаться. Мне плевать, если в жизни я не достигну ничего. Плевать, если до пенсии придется корпатиться на низкооплачиваемой физической работе и пытаться 'хлебом с водой', чтобы заплатить за квартиру. Плевать, если вообще придется жить на улице. Плевать, если я никогда не найду близкого человека, с которым захочу разделить свою жизнь. Мне плевать, как я выгляжу, или какое произвожу впечатление на окружающих. Когда я что-то делаю, прилагаю усилия, но это не дает никаких результатов - не страшно, мне просто плевать.
Поворачивается ли ко мне лицом удача, или же все идет под откос - мне плевать, я просто ничего не чувствую. Если бы не данное когда-то обещание 'дожить до 30', мои размазанные по асфальту внутренности уже давно очернили бы утро какого-нибудь жителя многоэтажного дома. У меня нет причин жить и нет причин умирать.
Моя жизнь изменилась кардинально. Но я осталась прежней. И куда бы я ни бежала, где бы я ни пряталась, мне всегда придется брать с собой саму себя. Поэтому ничего не изменится. Жизнь - говно.
Ну и плевать.
21.09.2016 07:43, #БЕЗ ЧУВСТВ