# 950

Недавно один мой коллега по работе женился и когда мы пили чай по этому поводу, сказал, что это предстоит каждому из вас, я про себя подумал, что это вряд ли.. но потом обдумывание этого натолкнуло меня на некоторые мысли, которыми я хочу поделиться.
Женидьба, семья, конфликты с другими людьми, дети, проблемы детей-родителей - ведь все это всего лишь навсего игры, причем скучные и даже в чем-то отвратительные ( имхо ). Вот ведь почему люди женятся? Ну ладно если это каким-то образом связано с бизнесом или собственностью, но чаще женятся же под копирку, чтобы было как у других, потому что родители так делали, потому что так сказали.. ну еще типа, чтобы дети были )

Дети - вот кто их хочет? Что кому-то приятно воспитывать самовлюбленных эгоистов, которые через 20 лет вырастут и начнут думать, что они умнее родителей, начнут откровенно хамить и требовать? Я часто слышу от уже взрослых людей как они конфликтуют со своими родителями, типа родители что-то им не додали или любви или денежного капитала или еще какой-то хуйни, особенно смешат люди, которые учатся где-то, живут за счет родителей и еще смеют им предъявлять какие-то претензии по-поводу того что их требования не были выполнены.. Как по мне так если твой отец решил слить в твою мать, а не в гондон, а мать решила тебя родить, а не вытащить по кускам из своей матки, то ты, мудила, уже должен быть благодарен за это своим родителям, да и вообще просто должен, на протяжении всей жизни должен им, но то ладно.

И вот он пресловутый конфликт.. дети не любят своих родителей, родители плачут и тревожатся из-за того что любят детей, которые каждый день о них вытирают ноги.. Надрыв! Трагедия! Ух..

А во мне это вызывает скуку, это скучно..

Это наверное можно сравнить по скуке с игрой в любовь, один говорит: "Я тебя любвлю", другая "Я не люблю" или "Я тебя люблю" - это не важно кто там что говорит и оба на высоте чувств, а потом падение.. измена или смерть или просто заебало кого-то это, все.. Опять Надрыв! Трагедия, слезы... Уххх!!!!
А мне скучно.. безумно скучно..
Такое чувство, что люди начитались или насмотрелись всякого говна про любовь и пытаются эту чушь принести в реальность.. но то ладно.

Тут, наверное многие могут подумать, что я ханжа и зануда, раз так говорю про прекрасную и всеми желаемую любовь или про прекрасных и чудесных детей, но я скажу, что по мне все таки есть в этой жизни интересные игры, игры от которых действительно захватывает дух, игры в которые действительно имеет смысл играть на мой взгляд! Эти игры, они никаким боком не касаются других людей. Самые интересные игры на мой взгляд - это преодоление себя, вот как если бы был человек наркоманом и потом завязал с этим - вот это реально захватывает дух или к примеру дрищь вдруг становится известным культуристом после десятка лет тренировок и работы над своим телом - вот это крутотень!!! Или к примеру тупой необразованный мудила через какое-то время трудов и стараний становится профессором какой-нибудь науки - вот это супер проект! Или даже так - жаловался всю свою сознательную жизнь человек.. жаловался, а потом вдруг взял и принял ответственность за свою жизнь на себя и перестал жаловаться - А ?! Круто же!

Таких примеров можно привести множество, так что на мой взгляд игры связанные с преодолением самих себя, вот ради чего можно и нужно жить, это по-настоящему интересно и круто!
08.09.2015 04:54, #СКУКА