# 2043

Привет. Сегодня вновь разругалась с родителями. Причина - окр, в моем случае мания к чистоте и симметричности. Каждую бумажку, лежащую на столе или в любом другом месте, я неминуемо выбрасываю в ведро. Вытираю зеркало по несколько раз в день, перекладываю вещи в шкаф, даже если они нужны кому-то, мою полы по 13 раз в день, боюсь браться за дверные ручки, пить воду из кружки, если она не помыта, не беру телефон в руки, если он где-то лежал.
При этом каждый раз в моей голове что-то вроде: " Если не уберешь бумажку, то она станет грязной. Если она станет грязной, ты заболеешь, а потом умрешь". "Если ты не уберешь нож, то он кто-нибудь порежется, заразится смертельной болезнью и умрет."
Доходит до абсурда, например, сегодня со мной случилась истерика из-за того, что мама переставила книги местами. Мой мозг твердил, что переставленные книги делают шкаф некрасивым, комнату некрасивой, поэтому нужно поставить их обратно. Я поставила. Далее - папа разрушил симметрию в ванной и уронил шампунь. Когда я туда зашла, мне показалась, что в результате все бутылки упадут, кто-то подскользнется и ... умрет.
Таблетки пью, но из-за них сижу овощем. Не знаю, что делать. Пока писала это протерла стол, клавиатуру, мышку семь раз.
13.08.2018 13:10, #ОТЧАЯНИЕ