# 1847

Есть много одиноких людей и они всегда будут. Вы не можете просто взять и сказать человеку: "Ты не одинок", ведь не знаете, что он чувствует на самом деле.

Со стороны может показаться, что я очень социальный и общительный человек. У меня есть друзья, я живу в большой семье, разве я одинок?
Друг для меня - это кто-то, кому я доверяю, верю всем сердцем. Я могу поделиться с ним самым сокровенным, выслушать его и постараться помочь всем, чем я только могу. Такой человек может стать для меня ближе, чем мои родные сестра или брат. Но теперь, мне стоит задаться вопросом, есть ли среди тех людей, которые называют меня своим "другом", те, кому бы я по настоящему доверял? Как бы мне не хотелось признавать, что их нет.
Родители - самое дорогое, что есть у человека. Они дали тебе жизнь, воспитали тебя. Они должны быть ближе кого-либо, но могу ли я называть родителями тех, кому не доверяю? Тех, кого я отодвинул от себя по их же вине? Не думаю, что это так.
Чем является для вас семья? Это близкие кровные родственники, которые должны любить друг друга и поддерживать, чтобы не произошло. Но могу ли я назвать своей семьей этих людей. Того , кто бросил меня с моей матерью и сестрами, а затем ушел. Ту, которая пытается одна содержать 4 детей, таскается по барам и довольно таки часто не возвращается домой ночами.
А как же сестры? Им плевать. Всем, глубоко наплевать друг на друга.
Так можно назвать семьей это маленькое, разваливающееся на кусочки, мессиво? Разве?

Не смейте говорить людям, что они не одиноки, если не знаете, что происходит у них внутри.
31.10.2017 13:31, #ГРУСТЬ