# 1646

Через месяц мне стукнет 18, а я не знаю, зачем я здесь. Здесь, т.е. в этом мире. Я давно потерялась и запуталась. С детства у меня не было никаких особых надежд на будущее, даже этих "вырасту-выйдузамуж-детишки-счастье". Как-то было всё равно. И вот, когда я немного выросла, я не знаю, кем не быть. Предметы для ЕГЭ я выбрала, но что дальше - чёрт его. Ни к чему не тянет. Все хобби испарились с возрастом. Да и ещё попробуй поступить на бюджет, нихера не делаю(ибо пиздец лень, хоть и пытаюсь).
Но потерянность не только в этом. Я потерялась в обществе. Друзья. Как же быстро всё исчезает. Нет, я общаюсь иногда с некоторыми, с одноклассниками хорошие отношения, но всё не то. Я не умею нормально общаться, элементарно не знаю о чём, хотя пару лет назад всё было ок. Да и лучший друг немного обмудачился. Буквально год назад мы стали как брат с сестрой, серьёзно, даже называли так друг друга, душевно общались. Но всё ушло. Теперь я не могу с ним общаться, почти всегда ведёт себя(не только со мной) как мудак натуральный. Хотя я всё же надеюсь, что когда-нибудь увижу его прежнего.
Несмотря на тёплую ауру, которую я обычно излучаю(поэтому все обычно тянутся ко мне, делятся с секретами, просят помощи и иногда помогают в ответ), я мразь и пустышка. Я пытаюсь быть лучше, отношусь(стараюсь) ко всему толерантно, не конфликтую почти. Но бесят почти все. Хочется, чтобы наконец-то наступил Апокалипсис и всё снёс нахер, хотя немного и жаль мир. Но дальше всё равно пустота. Я не во что не верю. Ни в Бога(агностик), ни в магию, ни в чудеса, ни в идеальных людей, ни в себя. Когда мы умрём, нас быстро забудут. Оставить память о себе сложно. Я запуталась в мыслях и словах. И в себе. И в мире. В этом сгустке планеток и звёздочек.
Я потерялась. Жизнь, конечно, говно, но смерть - это пустота.
И я не знаю, как исправить ситуацию.
27.03.2017 18:40, #БЕЗ ЧУВСТВ