# 2040

В 2016 году 8 или 9 августа автор истории https://жизньговно.рф/blog/post/1310 впервые узнал о ЖГ.
И в результате, хоть и не в тот же день, но в прямом последствии этого он впервые в текущей реинкарнации захотел находиться в своей нынешней физически оболочке как можно дольше. В этом есть доля вины каждого автора, когда-либо писавшего сюда истории.
Я выбрал сейчас эмоцию "страх".
Что такое страх?
Когда тебя избивают и грабят на окраине Самары – страха нет. Когда трое суток лежишь у трассы с обмороженными ступнями без еды и воды – страха нет.
Есть вещи на порядок страшнее всего этого.
Когда мне было 7 лет в сентябре 1996 года в четвёртый понедельник месяца я в школе прямо на уроке показал одноклассникам шоу в виде приступа эпилепсии прямо на уроке. Во время того (первого у меня) приступа я выскочил из тела и видел всю сцену с точки на высоте потолка в центре класса. Я так перепугался этой картины что никому не рассказывал вплоть до 2005 года. После этого потрогать тигра в 9 лет было смешным развлечением.
Более сильный (и обоснованный) страх я испытал лишь однажды. В январе 2017.
За последний два года я утроил список интернет-знакомых, с кем виделся в реале; возродил традицию сувениров разным дамам при встречах и по почте; установил новый личный рекорд по тому как далеко забирался от родного города; и обнаружил уйму собственных недостатков в характере. Стоит ещё упомянуть усиление ДЦП до худшей формы с 2005 года.
С некоторых пор я постоянно повторяю себе фразу Гая Юлия Цезаря: "Ale jacta est".
Эта фраза пока что придаёт сил и смелости. Хоть я самый трусливый из людей, кого я знаю.
Последние два года в целом идут слишком хорошо. Вот прям слишком много позитива и слишком мало плохого.

На днях с удивлением обнаружил что у поиска по сайту ЖГ аллергия на некоторые мои истории, причём без сильной привязки к датам написания. Просто не находит некоторые, а другие находит. Жаль. Хотел перечитать некоторые.
09.08.2018 07:03, #СТРАХ