# 1705

Всем привет от автора историй "Интересное это состояние" (08.04.2017), "Я прочитал все статьи на сайте жизньговно.рф" (22.08.2016) и "Авторам других историй." (11.12.2016).
Некоторые деревья живут тысячи лет, большинство видов деревьев способны прожить несколько сотен лет. Срок жизни человека чуть по меньше, вроде, или я ошибаюсь?
Дерево где посадили там и будет расти, пока не сгорит в пожаре, или не сгниёт, или не будет срублено. А человек?
У меня каждый год растёт число знакомых, которые сменили город постоянного проживания. Они есть и среди чисто интернет-знакомых и среди знакомых в реале. Есть такие кто срывается имея в кармане только деньги на билет в одну сторону. Есть такие, кто даже на билет берёт денег в долг у друзей.
Я никогда не скрывал своей искренней зависти к ним.
Зависть - один из семи смертных грехов. И пожалуй мой любимый из семи смертных грехов.
Абсолютно у каждого моего знакомого, внезапно сорвавшегося за сотни или тысячи километров, кого я достаточно подробно расспрашивал, всё сложилось лучше, даже чем они сами ожидали, проблем было меньше, улучшений во всех сферах жизни больше.
И сам я считаю что эпоха, когда наиболее успешными в любой сфере деятельности и любой профессии люди будут те, кто НЕ привязан к конкретному месту и могут сорваться внезапно вечером в другой город по предложению, о котором не знали утром, эта эпоха лишь только набирает обороты и не достигла своего пика.
Но сам я О-О-Очень трусливый по своей природе человек.
И ещё я искренне НЕ понимаю моих знакомых, которые стремятся в города с населением выше миллиона и особенно в два крупнейших города России.
07.05.2017 10:06, #ЗАВИСТЬ